29 December 2009

DRUZHBA NARODOV
NEW YEAR PARTY
COSTUME TUTORIAL



colorful robe and kerchief are the easiest way to dress for NY party. and don't forget your tools

PS: only 103 invitations left. HURRY UP!

5 comments:

  1. Проясните пожалуйста ситуацию. Костюм не обязательно должен быть по национальным мотивам?

    ReplyDelete
  2. цитата из этого поста

    http://denissimachev.blogspot.com/2009/12/druzhba-narodov-new-year-party-costume_09.html

    История 8. Дружба народов
    Пятнадцать национальных республик в составе СССР и сотни населявших страну народностей - это история утраты национальных обычаев и языка предков, религии отцов и возделываемой веками земли. «Дружба народов» в истории вещей - это история трансформации национального костюма под влиянием, как братских народов, так и современной моды и новых технологий. Традиция пошива национального костюма утрачивалась: рядом с персонажем в аутентичном мужском аджарском наряде (в центре композиции) находится житель Кавказа в его новом, советском, имидже. С одной стороны, в стране производилась одежда с использованием традиционных орнаментов и силуэтов (группа наверху). С другой стороны, азиатским женщинам заменили национальный костюм кримпленовые платья и косынки с люрексом, которые массово производила отечественная промышленность. С третьей стороны, платья модных фасонов шились из традиционных материалов предков - например, меха (женщины в нижнем ряду).

    ReplyDelete
  3. А как же костюмы рабочих, танкистов, гимнастов и прочих пионеров в шапках-петушках? То, что тоже было в ссср? Пестрые халаты и платки с люрексом напоминают прошлый новый год.

    ReplyDelete
  4. платки должны быть народными, не просто яркими, блестящими - цыганскими. их надо не золотыми цепями дополнять, а расшитыми передниками. халаты должны так же быть национальными. разумеется халат - самый простой способ, для тех кому лень проявить свою фантазию

    про рабочих, танкистов, гимнастов, ВЫ СМОТРИТЕ НАШ БЛОГ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! там все сказано и оно никак не противоречит текту выше!

    ReplyDelete
  5. хмм.....а ваши посты с фотографиями из фильма "ирония судьбы", и фотографии из эл-ки, где люди просто в обычной одежде, разумеется, стилистики ссср? то есть можно будет прийти в платьице "того времени" и прилагающими аксессуарами? и мужчина в одежде "советский гражданин"?

    ReplyDelete